На базе заготовили 121 т моркови в первом квартале в магазины отправили 5/11 этой моркови во втором квартале оставшуюся морковь когда отправили в магазины моркови больше и на сколько тонн?

+4
Ответы (2)
  1. 4 октября, 17:38
    0
    1) 121*5/11=55 (т) - моркови отправили в магазины в первом квартале

    2) 121-55=66 (т) - моркови отправили в магазины во втором квартале

    3) 66-55=11 (т) - на столько больше тонн моркови отправили в магазины во втором квартале
  2. 4 октября, 18:48
    0
    121:11=11 тонн в 1 части

    11*5=55 тонн в 1 кварт

    11*6=66 тонн в 2 кварт

    66-55=11 тонн разница