Из двух городов расстояние между которыми 460 км, выходят одновременно на встречу друг другу два поезда. Скорость первого поезда 60 км/ч, а скорость второго 65 км/ч. На каком расстоянии друг от друга будут поезда через три часа после выхода.

+3
Ответы (1)
  1. 2 июня, 16:02
    0
    (60+65) * 3 = 375 (км) Проехали они вместе

    460-375 = 85 (км) между ними будет через 3 часа