6*x+x-35=21 помогите решить

+5
Ответы (1)
  1. 16 февраля, 23:43
    0
    6*x+x-35=21 переносим все известные в правую, не известные в левую

    6x+x=21+35 вычисляем

    6x+x=56 т. к 6x+x по идее = 6x+1x то получем

    7x=56 делаем операцию деления

    x=8

    Ответ=8