Как выполнить задание: Начерти прямоугольник со сторонами 6 см и 2 см и вычисли его периметр. А теперь надо начертить квадрат с таким же периметром. Как это сделать?

+2
Ответы (2)
  1. 21 июня, 03:46
    0
    Две стороны по 6 см и две стороны по 2 см 6 х2 и 2 х2=16 см у квадрата 4 стороны и все они равны значит 16:4=4 см каждая сторона квадрата
  2. 21 июня, 04:51
    0
    1) 2 * (2+6) = 16 (см) Р прямоугольника

    2) рисуешь квадрат со сторонами 4 см. Потом 4*4=16 (см) Р квадрата.