Начерти прямоугольник о сторонами 6 см и 2 см и вычисли его периметр. А теперь начерти квадрат с таким же периметром.

+1
Ответы (2)
  1. 12 марта, 02:27
    0
    Начиртить я думаю ты и без меня можешь:

    периметр = (6+2) * 2=16

    периметр квадрата (впрочем он у всех так) это сумма длин всех сторон, которые равны, так как это квадрат, следовательон кажда сторона квадрата=16:4=4
  2. 12 марта, 03:12
    0
    периметр прямоугольника будет: (а+в) * 2;

    (6+2) * 2=16 см

    а каждая сторона квадрата будет равна 4 см.