Начертить прямоугольник со сторонами 6 см и 2 см и вычисли его периметр. А теперь начерти квадрат с таким же периметром

+2
Ответы (2)
  1. 18 марта, 20:21
    0
    P=2x (a+б) P=2x (2+6) P=16 см Черти квадрат со сторонами 8 см.
  2. 18 марта, 22:02
    0
    (6 + 2) х 2 = 16 - периметр прямоугольника; 16 : 4 = 4 см - сторона квадрата.