1) укажите основание показатель степени и прочитайте выражения 25 (2 маленькая верху), б 3 (5 маленькая в верху)

2) Найдите значение этих выражений

+1
Ответы (1)
  1. 2 декабря, 12:25
    0
    25²=25*25=625

    25 - это основание

    2 - это показатель степени

    читается так: 25 в квадрате

    3⁵=3*3*3*3*3=243

    3 - это основание

    5 - это показатель степени

    читается так: 3 в пятой степени