с первой грядки собрали 54 кг. огурцов а со второй - 36 кг. сколько потребуется ящиков чтобы уложить собранные огурцы по 9 кг. в каждый ящик. реши данную задачу с помощью одного выражения.

+5
Ответы (2)
  1. 22 февраля, 00:33
    0
    (54+36) : 9=10 ящиков

    54 плюс 36 равно 90 кг огурцов и все это мы делим на 9 получаем 10 ящиков
  2. 22 февраля, 01:35
    0
    1 способ: 54/9=6

    36/9=4

    6+4=10

    2 способ: (54+36) / 9=10