С первой грядки собрали 54 кг огурцов, а со второй - 36 кг. сколько потребуется ящиков, чтобы уложить собранные огурцы по 9 кг в каждый ящик? Реши задачу с помощью одного выражения.

+2
Ответы (2)
  1. 15 января, 21:35
    0
    54+36=90 кг-собрали всего

    90 кг: 9=10 ящиков

    выражение - (54+36) : 9=10 ящиков потребуется
  2. 15 января, 22:35
    0
    (54+36) : 9=10 Ответ: 10 ящиков