C первой грядки собрали 54 кг огурцов, а со второй 36 кг. Сколько потребуется ящиков, чтобы уложить собранные огурцы по 9 кг в каждый ящик? Реши данную задачу с помощью одного выражения

+3
Ответы (2)
  1. 1 апреля, 10:41
    0
    1) 54 + 36 = 90 (кг) 2) 90 : 9 = 10 (ящиков) Ответ: 10 ящиков
  2. 1 апреля, 11:28
    0
    (54+36) : 9=10 (ящиков) - потребуется.

    Ответ: 10 ящиков