Из прямоугольника со торонами 11 см и 8 см вырезали 2 квадрата со стороной 5 см каждый. Найди площадь оставшейся части фигуры.

+2
Ответы (2)
  1. 23 марта, 01:56
    0
    11*8=88 кв. см - площадь всего прямоугольника

    5*5+5*5=50 кв. см - общая площадь двух вырезанных квадратов

    88-50=38 кв. см - площадь оставшейся части фигуры
  2. 23 марта, 04:11
    0
    1) 11*8=88 см2 площ. пр-ка.

    2) 5*5 = 25 площ. 1 кв-та

    3) 25+25 = 50 см2 площ. 2 кв-тов

    4) 88-50=38 см2 площ. ост. фиг.

    Ответ. 38 см2