Товар стоил 300 р. Его цену два раза подряд снижали на 10%. Какова стала цена итоговая цена?

+5
Ответы (1)
  1. 17 августа, 19:37
    0
    Если цена товара понизилась сначала на 10%, то товар стал стоить

    300-300:100*10=270 (р.)

    Второй раз цена товара понизилась на 10%

    270-270:100*10=243