В пятиэтажном доме в каждом подъезде на каждам этаже расположнно по четыре квартиры. на каком этаже находится квартира с номером 71. Прошу пишите выражением

+1
Ответы (1)
  1. 27 ноября, 16:13
    0
    5 * 4 = 20 квартир в 1-м подъезде, значит 20 * 3 = 60 квартир в 3 - х подъездах

    60 + (4 * 3) = 60 + 12 = 72, на 3 этаже в 4 - подъезде, будет находиться 71 квартира