В пятиэтажном доме в каждом подъезде на каждом этаже расположено по четыре квартиры. На каком этаже находится квартира с номером 71?

+2
Ответы (2)
  1. 8 июля, 20:56
    0
    В каждом подхезде расположено 5 * 4 = 20 квартир.

    Следовательно квартира 71 находится в 4-м подъезде, в котором нумерация квартир начинается с 61.

    На первом этаже находятся квартиры 61 - 64, на втором 65 - 68, на третьем 69 - 72.

    Ответ: на третьем.
  2. 8 июля, 21:24
    0
    5*4=20 квартир в каждом подъезде

    71/20=3,55, значит в четвертом подъезде, в котором нумерация начинается с 61 номера (20*3=60 последний номер в третьем подъезде)

    (71-61) / 4=2,5, значит на третьем этаже