выполните действия: 1/3 * (2 2/15*6 1/4-5 1/3*1 1/8) + 4 5/9

+1
Ответы (1)
  1. 6 апреля, 11:12
    0
    1/3 * (2 2/15*6 1/4-5 1/3*1 1/8) + 4 5/9=63/9=7

    1) 2 2/15*6 1/4=32/15*25/4=40/3

    2) 5 1/3*1 1/8=16/3*9/8=6/1

    3) 40/3-6/1=40-18/3=22/3

    4) 1/3*22/3=22/9

    5) 22/9+41/9=22+41/9=63/9