Разность двух чисел равна 189. найдите эти числа, если одно из них в 10 раз меньше другого

+4
Ответы (2)
  1. 9 декабря, 04:53
    0
    Пусть первое число равно х, тогда второе число будет равно 10 х

    Составим уравнение:

    10 х-х=189

    9 х=189

    х=21

    Значит, второе число равно 210

    Ответ: 21, 210
  2. 9 декабря, 06:31
    0
    Пусть х - это первое число. (оно в 10 раз меньше второго)

    Тогда второе число - это 10 х.

    10 х - х = 189

    9 х=189

    х=189/9

    х=21 это первое число

    Тогда 21*10=210 это второе число

    Ответ: 1 число - 21, 2 число - 210