Вычислить смешанные дроби 1-2/5

+2
Ответы (2)
  1. 25 сентября, 19:20
    0
    1-2/5=5/5-2/5 = (5-2) / 5=3/5
  2. 25 сентября, 19:54
    0
    1-2/5

    Представим 1 как 1/1.

    Приводим к общему знаменатель (он у нас равен 5-ти).

    Получается 5/5-2/5=5-2=3 = >

    = 3/5