Помогите решить уравнения: 5 (у - 2) + 3=38, 9+2 (14 - у) = 15

+2
Ответы (1)
  1. 9 октября, 16:04
    0
    5 (y-2) + 3=38

    5 у-10=38-3

    5 у=38-3+10

    5 у=45

    y=9

    9+2 (14-y) = 15

    9+28-2y=15

    -2y=15-9-28

    -2y=-14

    y=7