Найдите корни уравнений 2) 4 п - 2 + 6 п; 4) 3 х + 7 = х; 6) - 5m - 24=m; 8) - 16 - m = - 2m;

найдите корень уравнения 2) 11/12 х - 2/3=-0,5 - 3/4 х; 4) х/3 + 5 = х/4 + 3

+2
Ответы (2)
  1. 27 апреля, 18:59
    0
    4) 3 х+7=х

    3 х+7-х=0

    2 х+7=0

    2 х=-7

    х=-7/2

    х=-3,5

    6) - 5m-2=m

    -5m-m=24

    -6m=24

    m=-4

    8) - 16-m=-2m

    -m+2m=16

    m=16
  2. 27 апреля, 20:42
    0
    2) 4 п - 2 + 6 п

    4 п+6 п=2

    10 п=2

    п = 2:10

    п=0,2

    4) 3 х + 7=х

    3 х - х = - 7

    2 х = - 7

    х = - 7:2

    х = - 3,5

    6) - 5m - 24=m

    -5m - m=24

    -6m=24

    m = 24 : 6

    m=4

    8) - 16-m = - 2m

    -m+2m=16

    m=16