9x+x-9x = 5

подробное решение

+4
Ответы (2)
  1. 24 января, 21:07
    0
    9x+x-9x = 5

    1) 9 х+х=10 х

    2) 10 х-9 х = 1 х=х

    3) х=5
  2. 24 января, 23:46
    0
    9 х и - 9 х сокращаются, т. к. их знаки противоположны, остается х=5