В шестых классах 65 мальчиков и 55 девочек. сколько примерно процентов от всех шестикласников составели мальчики? девочки?

+5
Ответы (2)
  1. 15 декабря, 02:13
    0
    65 м+55 д=120 м и д тоесть 100% примерно 57% м 43%д стой стой 54% и 46% вот правельный
  2. 15 декабря, 02:57
    0
    65+55 = 120

    120 - 100%

    1% = 120/100 = 1,2

    55/1,2 = 45,833333333 (3) % приближенно 46 %

    1,2*46=55,2 человек Девочки

    100% - 46 = 54 % мальчики