Реши задачу для 4 класса в полдень от пристани отошёл теплоход со скоростью 16 км в час. через 3 ч вслед ему отошёл другой теплоход и через 12 ч длгнал первый. с какой скоростю двигался второй теплоход?

+2
Ответы (1)
  1. 2 августа, 03:11
    0
    {догнал ч/з 12 ч} значит время в пути 1 го было 12+3 т. к. 2 й вышел ч/з 3 часа после 1 отсюда идет что 1 й проехал! 16*15=240 {Обозначу это число за S}

    S=U*t отсюда следует, что 240 = U * 12 = = >U=20