Одна труба наполняет бассейн за 8 ч, другая за 10 ч. Какая часть басейна наполнится двумя трубами вместе за 4 ч?

+2
Ответы (1)
  1. 6 октября, 22:09
    0
    1/8 часть бассейна за 1 час заполняет одна труба

    1/10 часть бассейна за 1 час заполняет вторая труба

    1/8+1/10=5/40+4/40=9/40 часть бассейна за 1 час заполняют две трубы вместе

    9/40*4=9/10 части бассейна за 4 часа заполнят две трубы работая вместе.