В библиотеке было 8000 книг за год их число увеличилось на 2000 книг. на сколько процентов увеличилось чисо книг?

+3
Ответы (2)
  1. 21 августа, 02:33
    0
    2000/8000*100=2/8*100=25% увеличилось число книг
  2. 21 августа, 04:02
    0
    8000 100%

    2000 Х

    8000 Х=200000

    Х=25

    Ответ: 25%