Маше и Кати поручили раскрасить звёзды на декорации к школьному спектаклю. Маша раскрашивает 2 звезды за минуту, а Катя - 3 звезды за минуту. На декорации 60 звёзд. Как им поделить работу так, чтобы закончить её одновременно.

+3
Ответы (2)
  1. 27 декабря, 20:32
    0
    Если девочки будут работать 12 минут вместе то получится что они за красят всего 60 звезд (Катя - 24 Маша - 36) и закончат одновременно
  2. 27 декабря, 20:52
    0
    За минуту вдвоем они вырежут 2+3=5 звезд

    все звезды они должны вырезать за 60/5=12 мин

    за 12 мин Маша вырежет 12*2=24 звезды, а Катя 12*3=36 звезд