маше и кате поручили раскрасить звёзды на декарацию к школьному спектаклю. маша раскрашивает 2 звезды за минуту, а катя 3 звезды за минут. на декорыцию 60 цвёзд. как им поделить работу так чтобы закончить её одновременно?

+2
Ответы (1)
  1. 30 декабря, 09:51
    0
    2+3=5 звёзд

    60/5=12 мин

    12*2=24 звезды вырежет Маша

    12*3=36 звёзд вырежет Катя