С подробным решением!; ((Найдите число k, если 3/5 от числа 15 равно 1/4 от числа k

+1
Ответы (2)
  1. 17 апреля, 09:28
    0
    3/5·к=15,

    к=5/3·15

    к=25
  2. 17 апреля, 11:34
    0
    А я считаю, что ответ 100.

    Так как 15 х (3/5) = 25

    k х (1/4) = 25, следовательно, k = 100