При пайке из жести применяется сплав содержащий две части свинца и 5 частей олова

сколько свинца и сколко олово содержит сплав в котором олово напиши на 150 г больше чем свинца

+2
Ответы (1)
  1. 29 июня, 12:15
    0
    х 1 часть сплава

    2 х свинца

    5 х олова

    5 х-2 х=150

    3 х=150

    х=50 грамм масса 1 части сплава

    2*50=100 грамм свинца

    3*50=150 грамм олова