Длина прямоугольника равна 7 см. Найдите его ширину, если известно, что периметр прямоугольника равен 22 см.

+5
Ответы (2)
  1. 12 декабря, 01:44
    0
    Р=2 * (а+в)

    2 * (а+7) = 22

    а+7=22:2

    а+7=11

    а=11-7

    а=4 см - ширина
  2. 12 декабря, 01:47
    0
    22 = 2 * (7 + Х)

    7 + Х = 22 : 2 = 11

    Х = 11 - 7 = 4

    Ответ: 4 см