ученик прочитал 45 страниц что сочтавляет 25% числа всех страниц в книге сколько страниц в книге

+3
Ответы (2)
  1. 19 марта, 19:31
    0
    100%-25%=75%

    Если 25% это 45 стр

    45*3=135 страниц составляет 75%135+45=180 стр в книге
  2. 19 марта, 20:46
    0
    Пропорция 25%=45 100=х х=4500/25=180