Pешите уравнение (2x-3) ^2-9=0

+1
Ответы (2)
  1. 30 августа, 07:27
    0
    (2 х-3) * 2-9=0

    4 х-6-9=0

    4 х=6-9

    4 х=-3

    х=-3:4

    х=-0.75
  2. 30 августа, 08:38
    0
    2X^3 - 8X^2 = 36 - 9X

    2X^2 * (X - 4) = 9 * (4 - X)

    - 2X^2 * (4 - X) = 9 * (4 - X)

    -2X^2 = 9

    X^2 = (- 4.5)

    Ответ: нет корней