Найдите:

а) НОД (14,42) ; в) НОД (17,24) ;

г) НОД (30,45) ;

б) НОД (11,7) ;

+2
Ответы (1)
  1. 13 марта, 20:30
    0
    А) 14 = 2*7

    НОД (14, 42) = 2*3*7 = 42

    42 = 2*3*7

    б) 11 = 11

    НОД (11,7) = 11*7 = 77

    7 = 7

    в) 17 = 17

    НОД (17,24) = 17 * 2*2*2*3 = 408

    24 = 2*2*2*3

    г) 30 = 2*3*5

    НОД (30,45) = 2*3*3*5 = 90

    45=3*3*5