Помогите сократить дроби (/ дробная черта, * умножить)

a) 200/441 * 189/500

б) 297/1372 : 363/392

в) 61/81 * 27/96

г) 49/72 : 56/85

+3
Ответы (1)
  1. 15 ноября, 07:55
    0
    200/441 * 189/500 = 20/49*21/50 = 20/7 * 3/50

    297/1372 : 363/392 = 297/1372 * 396/363 = 297/343 * 99/363

    61/81 * 27/96 = 61/3 * 1/96

    49/72 : 56/85 = 49/72 * 85/56 = 7/72 * 85/8