найдите значения выражения: 6 7/12 + (5 3/40 - 4 8/15)

+4
Ответы (1)
  1. 5 ноября, 00:18
    0
    6 7/12 + (5 3/40 - 4 8/15) = 7 1/8

    1) 5 3/40 - 4 8/15 = 203/40 - 68/15 = 609/120 - 544/120 = 65/120 = 13/24

    2) 6 7/12 + 13/24 = 79/12 + 13/24 = 158/24 + 13/24 = 171/24 = 57/8 = 7 1/8