Вася 45 минут смотрел фильм про тарзана и ещё 15 минут мультики. Сколько всего вася смотрел эти фильмы? Сосавте 2 задачи обратные данной и реши их.

+2
Ответы (2)
  1. 11 марта, 13:24
    0
    Чтобы найти сколько всего смотрел Вася телевизор сложим время просмотра Тарзана и мультфильма, т. е.: 45+15=60 (мин.) (=1 час.) Обратные задачи: 1) К примеру Вася смотрел по телевизору Тарзана и мультфильм 1 час. 45 минут он с мотрел Тарзана. Сколько он смотрел мультфильм? 60-45=15 (мин.) 2) 1 час смотрел, 15 минут - мульфильмы. Сколько смотрел тарзана? 60-15=45 (мин.)
  2. 11 марта, 14:44
    0
    45+15=60 мин=1 час - смотрел вася

    вася смотрел передачи 1 час. Фильм он смотрел 45 минут. Сколько времени он смотрел мультики?

    1 час=60 мин

    60-45=15 мин - вася смотрел мультики

    вася смотрел телевизор 1 час. мультики он смотрел 15 минут. Сколько времени он смотрел фильм о тарзане?

    1 час=60 мин

    60-15=45 мин - смотрел вася фильм