Вася 45 минут смотрел по телевизору фильмы и еще 15 минут мультики Сколько всего минут Вася смотрел эти фильмы Составь две задачи обратные данной и реши их

+2
Ответы (1)
  1. 16 апреля, 17:59
    0
    40+15=60 мигкт вася смотрел и фильмы и мултики

    обратнфе задачи:

    1) вася смотрел мультики и фильмы 60 минут вместе, мультики он смотрел 15. сколько минут вася смотрел фильмы. Решение: 60-15=45 минут

    2) вася смотрел мультики и фильмы 60 минут вместе, фильмы он смотрел 45 минут. Сколько минут вася смотрел мультики? Решение: 60-45=15 минут