Решите уравнения:

а) - 8• (11-2 х) + 40=3 (5 х-4)

б) 2 х-12• (3-х) = 1+3 (х+2)

в) х+2 / 5=3 х-5 / 4

г) 7-х / 6 = 19 х-11 / 8

+2
Ответы (1)
  1. 24 января, 07:29
    +1
    А) - 88+16 х+40=15 х-12

    х=36

    б) 2 х-36+12 х=1+3 х+6

    11 х=43

    х=43/11

    в) 4 (х+2) = 5 (3 х-5)

    4 х+8=15 х-25

    -11 х=-33

    х=3

    г) 4 (7-х) = 3 (19 х-11)

    28-4 х=57 х-33

    -61 х=-61

    х=1