1) Из двух посёлков, расстояние между которыми 30 км, одновременно в противоположных направлениях вышли два ь лыжника. Скорость одного 15 км/ч, другого - 18 км/ч. На каком расстоянии друг от друга будут лыжники через 2 ч?

2) Два пловца поплыли одновременно навстречу друг другу с двух концов бассейна, длина которого 120 м. Какое расстояние будет между пловцами через 2 мин, если первый в минуту проплывает 20 м, а второй - 30 м?

+3
Ответы (2)
  1. 25 марта, 01:09
    0
    1) (18+15) * 2+30=96 км

    2) 120 - (20+30) * 2=20 м
  2. 25 марта, 01:35
    0
    1) 15*2=30 км

    18*2=36 км

    30+36=66 км

    2) 20*2=40 м

    30*2=60

    60+40=100 м