Решите задачу) бабушка купила 3 кг гречки со 100 рублей она получила 19 рублей сдачи. сколько стоит 1 кг гречки

+1
Ответы (2)
  1. 15 ноября, 05:16
    0
    100-19=81 - столько она заплатила за три килограмма 81:3=27 - стоит 1 килограмм
  2. 15 ноября, 08:33
    0
    100-19=81 (всего заплатила за гречку)

    81/3 = 27 р стоит кг гречки