Найдите объём куба если грань его равна 74 см

+5
Ответы (1)
  1. 18 декабря, 19:44
    0
    Из условия задачи не ясно то ли периметр гарни равен 74 см, то ли его площадь равна 74 см квадратным. Решаю второй вариант. Но если человек в 3 классе не знает про 3 степень, то и корень квадратный он еще ничего не слышал. значит решить они ее не смогут никогда.

    У куба все ребра равны друг другу

    а объем равен V=a^3, где а - длина ребра куба

    гранью куба является квадрат

    тогда S=a^2 отсюда а=корень квадратный из 74

    а объем будет равным V=74 в степени 3/2