При помоле ржи получается 6 частей муки и 2 отрубей. Сколько получится муки если смолоть 1 т ржи? решите уравнением

+1
Ответы (1)
  1. 13 января, 02:04
    0
    1) 1 т = 1000 кг

    2) 1000: (6+2) = 125 (кг) - в одной части

    3) 125*6 = 750 (кг)

    Ответ: 750 кг муки получится.