1) х+у=2 в дужках

ху=-8

2) х2+у2=25 квадрат

х-у=-1

+5
Ответы (1)
  1. 2 мая, 07:07
    0
    Системы?

    1) выражаем у из первого ур. А потом подставляем во второе

    У = 2-х

    Подставляем

    Х (2-х) = - 8

    -х^2+2 х+8=0 / (-1)

    Х^2-2 х-8=0

    х1,2=2+-6/2

    Х1 = 4

    Х2 = - 2