Индюк в 3 раза тяжелее утки, а утка на 6 кг легче индюка. Какова масса каждой из птиц?

+1
Ответы (2)
  1. 27 марта, 22:42
    0
    Масса утки - 3 кг, индюка - 9 кг
  2. 27 марта, 23:11
    0
    x*3=x-6

    x*3-x=6

    x*2=6

    x=6/2

    x=3 - масса утки

    1) 3*3=9 - масса индюка

    Вроде бы вот так!