В сахарной свёкле содержится 18% сахара, в сахарном тростнике 20% сколько надо переработать сахарного тростника, чтобы получить столько же сахара, сколько из 200 кг свеклы

+2
Ответы (2)
  1. 18 июня, 12:36
    0
    Очень легкая задача. так что думай
  2. 18 июня, 13:41
    0
    200/100*18 = 36 кг - сахара в свекле

    36/20*100 = 1,8*100 = 180 кг - тростника нужно переработать