Задача: В книге 140 страниц. Катя прочитала 35 страниц. Какой процент книги Кате осталось почитать?

+2
Ответы (2)
  1. 31 января, 19:58
    0
    140-35=105 страниц осталось почитать

    140 - 100%

    105 - ?%

    105*100/140=75% книги Кате осталось почитать
  2. 31 января, 21:25
    0
    140 стр-100%

    35 стр-х

    х = (35*100) / 140=25%

    100-25=75%

    Ответ: 75%