В книге 140 страниц. Катя прочитала 35 страниц. какой процент книги кате осталось прочитать?

+4
Ответы (2)
  1. 6 июня, 19:24
    0
    1) сколько осталось прочитать?

    140-35=105 стр

    2) какой % осталось прочитать?

    105*100:140=75 %
  2. 6 июня, 19:25
    0
    100-35/140*100=100-25=75% - книги осталось прочитать