Из города Авыехал автомобиль со скоростью 85 км в ч, навстречу ему одновременно из города В выехал другой автомобиль со скоростью 105 км в ч Через 4 ч они встретились в городе С. Найдите расстояние между городами А и С ... В и С ... А и В

+4
Ответы (1)
  1. 22 июня, 00:51
    0
    Раз они встретились через 4 часа, значит каждый из них ехал это количество времени.

    85*4=340 км проехал тот, что выехал из А, т. е. это и есть расстояние АС

    105*4=420 км проехал тот, что выехал из В, т. е. это и есть расстояние СВ

    340+420=760 км расстояние от А до В