В команде 696 человек (лыжники, конькобежцы и хоккеисты) Лыжники составляют 1/3 часть от всех, конькобежцы - 1/4 часть от всех. Сколько в команде хоккеистов? Решить по действиям.

+2
Ответы (2)
  1. 7 ноября, 16:46
    0
    696 х1/3=696:3=232

    696x1/4=696:4=174

    696-174-232=290
  2. 7 ноября, 19:53
    0
    1) 696 / 3 = 232 (чел) лыжники

    2) 464 / 4 = 116 (чел) конькобежцы

    3) 232 + 116 = 348 (чел) лыжники и конькобежцы

    3) 696 - 348 = 348 (чел)

    Ответ: 348 хоккеистов в команде