Лыжная гонка в беге на коньках игры в хоккей с шайбой участвовали 696 человек. Лыжники составили 1 3 часть всех участников соревнований, конькобежцы 1 4 часть отчисла всех остальных спортсменов. Сколько хоккеистов участвовало в соревнованиях.

+4
Ответы (2)
  1. 4 июня, 21:08
    0
    1) 696*1/3=232 (л.) - было лыжников

    2) 232*1/4=83 (л.) было конькобежцев.

    3) 696-232-83=381 (л.) - было хоккеистов
  2. 4 июня, 22:38
    0
    696 * 1/3 = 232 человека - лыжники

    696 - 292 = 464 человека - остальные

    464 * 1/4 = 116 человек - коньки

    Как я понял остальные хоккеисты

    696 - (232+116) = 696 - 348 = 348