в течении часа к финишу пришли 125 чел - это 5/7 всех. кто принял участие в соревнованиях. Остальные финишировали в течении следующих 15 минут. Сколько участников соревнований показали результат больше одного часа?

+3
Ответы (2)
  1. 9 апреля, 09:57
    0
    125*7/5=175 чел все участники

    175-125=50 чел показали результат больше одного часа
  2. 9 апреля, 10:24
    0
    125 : 5/7 = 175 (чел) - все участники

    175 - 125 = 50 (чел) - имеют результат больше 1 часа